Die teilnehmenden Fleischerhandwerker vom Fleischwurst-Pokal 2017

Die Pokalgewinner:

Großer Ehrenpreis des Fleischerverbands Nordrhein-Westfalen
an
Sommer's Wurst- und Schinkenspezialitäten, Witten

Siegerpokal der Fleischer-Servicegesellschaft
an
Pick & Goertz, Jüchen

Siegerpokal des FSK-Instituts
an
Elmars Metzgerei GmbH & Co. KG, Kordel

Siegerpokal der ZENTRAG
an
Erwin Riechardt, Mainz


Hier finden Sie einen Betrieb in Ihrer Nähe:

(Die Teilnehmer sind nach Postleitzahl des Firmensitzes sortiert.)


Fleischerei Hamacher | Horster Straße 1 | 26452 Sande | www.fleischerei-hamacher.de

Fleischerei & Partyservice Mescher | Hauptstr. 46 | 26842 Ostrhauderfehn

Fleischerei Kollhorst | Danziger Str. 1 | 27259 Varrel

Fleischerei & Partyservice Kudritzki | Bahnhofstr. 23 | 29559 Wrestedt

Landschlachterei H. Schumacher | Hoysinghausen 70 | 31600 Uchte

Fleischerei Overbeck GmbH | Wellbrocker Weg 54 | 32051 Herford | http://www.fleischerei-overbeck.de/

Fleischerei Kühn GmbH | Spenger Str. 353 | 32130 Enger | http://www.fleischerei-kühn.de/

Fleischerei Timmerberg GmbH | Detmolder Str. 16 | 32545 Bad Oeynhausen | http://www.fleischerei-timmerberg.de/

Fleischerei Paul Schröder | Friedrichstr. 19 | 33175 Bad Lippspringe | www.schroederfleisch.de

Metzgerei Georg Müller | Berliner Str. 33 | 33330 Gütersloh | http://www.stadtmetzgerei.net/

Fleischerei Elmar Gröne | Klingelbrink 25 | 33378 Rheda-Wiedenbrück

Fleischerei Uwe Klare | Bühne, Bindgarten 5 | 34434 Borgentreich | http://www.fleischereiklare.de/

Fleischerei Bernhardt | Buchholzstraße 7 | 35116 Hatzfeld

Hennche | Metzgerei und Partyservice | Schulstr. 3 | 35638 Biskirchen

Fleischerei Kraft | Graftstraße 2 | 37170 Uslar

Metzgerei Schlösser GbR | Oststr. 154 | 40210 Düsseldorf

Metzgerei Brosi | Nordstr. 43 | 40477 Düsseldorf | http://www.metzgerei-brosi.de

Fleischer-Fachgeschäft Walter Klöpfer | Duisburger Str. 84 | 40479 Düsseldorf | http://www.fleischerfachgeschaeft-kloepfer.de/

Möllmann Fleisch oHG | Bechemer Str. 17 | 40878 Ratingen | http://www.metzgerei-moellmann.de/

Schulte + Sohn Fleischwaren GmbH & Co. KG | Gourmetfleisch.de | Marie Bernays Ring 40 | 41199 Mönchengladbach | http://www.schulte-sohn.com/ | www.gourmetfleisch.de

Metzgerei Willi Schillings | Dinkelstraße 25 | 41352 Korschenbroich | http://www.metzgerei-schillings.de/

Pick & Goertz | Pick & Hübner GmbH | Neusser Str. 152 | 41363 Jüchen | www.pick-goertz.de

Fleischerei Ralf Schmitz | Klosterstr. 45 | 41379 Brüggen

Büssing GmbH | Fleisch, Wurst und mehr… | Krefelder Str. 50 | 41460 Neuss

Fleischerei Tockloth GmbH | Kaarster Str. 84 | 41462 Neuss | http://www.fleischerei-tockloth.de/

Metzgerei Kluth | Peter Kluth und Constanze Ippers GbR | Bergheimer Str. 492 | 41466 Neuss | http://www.metzgerei-kluth.de/

Metzgerei Jahnz | Bergheimer Str. 495 | 41466 Neuss | http://www.metzgerei-partyservice-neuss.de/

Wurstspezialitäten Esser | Hauptstr. 31 | 41812 Erkelenz | http://www.wurst-esser.de/

Fleischwaren Blumberg GmbH | Stahlschmidtsbrücke 5 | 42499 Hückeswagen | http://www.meisterblumberg.de/

Fleischerei Jakob Wiedemann | Neuenhofer Str. 81 | 42657 Solingen | http://www.wiedemann-fleischerei.de/

HFF Herstellung feiner Fleischwaren GmbH | Schützenstr. 224 | 42659 Solingen | http://www.bergische-kottenwurst.de/

Feinkosthaus E. Hitzegrad GmbH | Grünstr. 16 | 42697 Solingen | http://www.hitzegrad.net

Metzgerei Rauschmann/Valbert | Bahnstr. 36 | 42781 Haan | http://www.metzgerei-valbert.de/

Metzgerei Brandt | Bahnhofstr. 42 | 42799 Leichlingen

Landmetzgerei Lattner GmbH | Lüffringhausen 1 | 42929 Wermelskirchen

Fleischerei + Partyservice Michael Vollmer | Rheinische Str. 138 | 44147 Dortmund | http://www.vollmer-partyservice.de/

Fleischerei Huth GmbH & Co. KG | Steinkühler Weg 227 | 44263 Dortmund | http://www.partyservice-huth.de/

Fleischer-Fachgeschäft Zander-Klube KG | Alte Benninghofer Str. 29 | 44263 Dortmund

Fleischerei Dönninghaus GmbH | Brückstr. 49 | 44787 Bochum | http://www.dieechte.de/

Fleischerei Haarmann GmbH | Hattinger Str. 46 | 44789 Bochum | http://www.fleischerei-haarmann.de/

Fleischerei Dirk Kamperhoff GmbH | Universitätsstr. 87 | 44789 Bochum | http://www.fleischerei-kamperhoff.de/

Thiers Fleisch- und Wurstwaren GmbH & Co. KG | Hansastr. 128 | 44866 Bochum | http://www.thiers.de/

Fleischerei K.-H. Ziegler GmbH | Gelsenkirchener Str. 22 | 45141 Essen | http://www.fleischerei-ziegler.de/

Fleischer-Fachgeschäft Gebr. Nieß GmbH | Honigsberger Str. 72 | 45472 Mülheim | http://www.gebrueder-niess.de/

Fleischerei Michael Müller | Große Weilstr. 16 | 45525 Hattingen | http://www.fleischerei-mueller.com/

Fleischer-Fachgeschäft Gerd Nölle | Kampstr. 122 | 45772 Marl

Ridderskamp & Hahn GmbH | Manfredstr. 2 | 45891 Gelsenkirchen

Fleischerei Udo Kürten GmbH | Bahnhofstr. 10-12 | 46145 Oberhausen | http://www.kuerten-partyservice.de/

Fleischerei Hußmann | Hauptstr. 35 | 46244 Bottrop

Fleischer-Fachgeschäft Engelbert Bellendorf GmbH | Engelbert Bellendorf GmbH | Recklinghauser Str. 18 | 46282 Dorsten

Fleischer-Fachgeschäft Ralf Honsel KG | Freiheitsstr. 27 | 46284 Dorsten

Metzgerei L. Bellendorf | Schulstr. 8 | 46286 Lembeck | http://www.metzgerei-bellendorf.de/

Fleischerei Anton Knuf e.K. | Hauptstr. 5 | 46325 Borken | http://www.fleischerei-knuf.de/

Fleischwaren Rüweling GmbH & Co. KG | Jakobistr. 12 | 46354 Südlohn | http://www.rueweling.de/

Fleischerei Heinrich Demming | Werther Str. 284 | 46395 Bocholt | http://www.landfleischerei-demming.de

Fleischerei Engelbrecht GmbH |   | Augustastr. 166-168 | 46537 Dinslaken | http://www.fleischerei-engelbrecht.de/

Fleischerei Schönnenbeck | Kaiser-Friedrich-Str. 150a | 47169 Duisburg

Fleischer-Fachgeschäft Axel Tepaß | Weseler Str. 88 | 47495 Rheinberg

Metzgerei Quartier GmbH | Hoffmannallee 117 | 47533 Kleve | http://www.metzgerei-quartier.de/

Metzgerei Klaus Gerlach | Concordienplatz 2 | 47906 Kempen | http://www.metzgerei-klaus-gerlach.de

Fleischerei Hidding GmbH & Co. KG | Feldbauerschaft 26 | 48356 Nordwalde | http://www.fleischerei-hidding.de/

Beermann Landfleischerei GmbH & Co. KG | Alte Poststr. 6 | 49196 Bad Laer | www.fleischerei-beermann.de

Barnstorfer Landfleischerei | Helmut Voss GmbH | Otto-Hahn-Straße 7 | 49406 Barnstorf

Fleischerei + Partyservice Wiegand | Hüchelner Str. 31 | 50226 Frechen | http://www.fleischerei-wiegand.de/

Fleischer-Fachgeschäft Morawitzky GmbH & Co. KG | Boschstr. 31 | 50259 Pulheim | http://www.morawitzky.de/

Der gute alte Metzgerladen | Christoph Stock | Neußer Str. 269 | 50733 Köln

GS Schmitz GmbH & Co. KG | Robert-Bosch-Str. 11 | 50769 Köln | http://www.gs-schmitz.de/

Metzgerei Gillessen GmbH | Maternusstr. 16-18 | 50996 Köln | http://www.metzgerei-gillessen.de/

Fleischerei Andreas Niedenhof | Dolmanstr. 1-3 | 51427 Bergisch Gladbach | http://www.niedenhof.com/

Bergische Landmetzgerei Helmut Clever | Lorkenhöhe 59a | 51491 Overath | http://www.partyservice-clever.de/

Metzgerei Hochhard | Bachstr. 7 | 51580 Reichshof

Metzgerei Herbert Müller | Bielsteiner Str. 90 | 51674 Wiehl-Bielstein | http://www.metzger-mueller.com

Fleischerei Hubert Geerkens | Trierer Str. 813 | 52078 Aachen | http://www.geerkens-fleischerei.de/

Metzgerei Axel Reitz | Peterstr. 21 | 52353 Düren | http://www.metzgerei-reitz.de/

Bischofs Fleischwaren GmbH | Brabanter Str. 57 | 52525 Waldfeucht | http://www.fleischerei-bischofs.de/

Fleischer-Fachgeschäft Jörg Breuer | Geilenkirchener Str. 19 | 52531 Übach-Palenberg | http://www.partyservice-jb.de/

Metzgerei Ludger Schmitz | Endenicher Str. 327 | 53121 Bonn | http://www.metzgereischmitz.de/

Metzgerei Rieck GmbH | Schmiedegasse 86 | 53332 Bornheim-Waldorf | www.metzgerei-rieck-gmbh.de

Metzgerei Wolf | Huppenberger und Marienforster Spezialitäten | Pecher Hauptstr. 94 | 53343 Wachtberg | http://www.metzgereiwolf.de/

Werner's Metzgerei GmbH & Co. KG | Aegidienberger Str. 98 | 53604 Bad Honnef | http://www.wernersmetzgerei.de/

Metzgerei Josef Witt | Himberger Str. 4 | 53604 Bad Honnef | http://www.metzgereiwitt.de/

Metzgerei Braun GmbH | Asbacher Str. 5 | 53783 Eitorf | http://www.metzgerei-braun.de/

Wurst- und Fleischspezialitäten Engel GmbH | Ahrstraße 32 | 53945 Blankenheim

Fleischerei Martin | Paulinstr. 40 | 54292 Trier | http://www.fleischerei-martin.de/

Fleischerei Werner Schmitt GmbH |   | Ehranger Straße 153 | 54293 Trier

Elmars Metzgerei GmbH & Co. KG | Bahnhofstraße 6 | 54306 Kordel | www.elmars-metzgerei.de

Fleischerei Thörnich | Hauptstraße 35 | 54439 Saarburg-Beurig | www.thoernich.com

Bösen | Metzgerei & Imbiss | Bahnhofstraße 16a | 54498 Piesport

Landfleischerei Yoxall | Holzmaarstraße 4 | 54558 Gillenfeld

Fleischerei Haas | Holsthumer Str. 6 | 54636 Wolsfeld

Metzgerei Erwin Riechardt | Klarastraße 18 | 55116 Mainz | www.riechardt.de

Metzgerei Alexander Kirsch | Mainzer Straße 13 | 55262 Heidesheim

Metzgerei Jung GmbH | Hauptstr. 11 | 55768 Hoppstädten

Metzgerei Heidger | Hauptstraße 15 | 56220 St. Sebastian

Fleischerei Kurt Jung & Sohn | Inh. Ralph Jung e.K. | Hohe Straße 11 | 56244 Freilingen

Fleischerei Jakobs | Bahnhofstraße 20 | 56288 Kastellaun

Fleischerei Lehmler |   | Bad Emser Str. 3 | 56412 Welschneudorf

Viehmann GmbH | Neustr. 26a | 56457 Westerburg

Fleischerei Karl-Heinz Pitton | Hauptstraße 52 | 56477 Rennerod | www.fleischerei-pitton.de

Eifel-Metzgerei Willi Karst GmbH | Hauptstraße 16 | 56767 Uersfeld

Metzgerei Georg | Zum Herrenberg 58 | 56850 Enkirch / Mosel | www.georg-metzgerei.de

Hennche Fleisch-und Wurstwaren GmbH | Eiserntalstr. 169 | 57080 Siegen | http://www.hennche.de/

Metzgerei Walter Schmitt GmbH | Hilchenbacher Str. 4 | 57271 Hilchenbach | http://www.metzgerei-schmitt.info/

Schlachterei Bätzel | Hallenberger Str. 12 | 57319 Bad Berleburg | http://www.schlachterei-baetzel.de/

Fleischerei Reuter | Bahnhofstr. 51 | 57334 Bad Laasphe | http://www.partyservice-reuter.de/

Metzgerei Müller | Wittgensteiner Fleisch- und Wurstwaren GmbH | Hauptmühle 11 | 57339 Erndtebrück | http://www.metzger-mueller.de/

Fleischer-Fachgeschäft Merte e.K. | Im Braucke 24 | 57392 Schmallenberg | http://www.merte.com/

Fleischerei Kietsch | Am Kurhaus 12 | 57392 Schmallenberg

Metten Fleischwaren GmbH & Co. KG | Bamenohler Str. 244 | 57413 Finnentrop | http://www.metten.net/

Metzgerei Weber | Elbener Str. 3 | 57482 Wenden | http://www.weber-partyservice.de/

Fleischerei Helmus GmbH & Co. KG | Kirchstraße 3 | 57518 Betzdorf | www.metzgerei-helmus.de

Westerwald-Metzgerei  | Hüsch's Landkost | Wissener Str. 12 | 57520 Rosenheim | www.metzgerei-huesch.de

Fleischerei Lewe GmbH | Hüsingstr. 11 | 58239 Schwerte

Fleischerei Jürgen Ranft | Kirchstr. 1 | 58332 Schwelm | http://www.fleischerei-ranft.de/

Sommer's Wurst- und Schinkenspezialitäten | Paul Sommer GmbH & Co. KG | Kreisstr. 70 | 58454 Witten | http://www.sommerswurst.de/

Landmarkt Hof Drepper | Trecklenkamp 1 | 58640 Iserlohn | http://www.hof-drepper.de/

Fleischerei Heinr. Schmidt GmbH | Hagener Straße 12 | 58642 Iserlohn | http://www.schmidt-fleischerei.de/

Fleischerei Engel | Reginenstr. 10 | 59069 Hamm

C + H Nordhorn GmbH & Co. KG | Am Landhagen 56a | 59302 Oelde

Landfleischerei Helmut Feldkamp | Ondrup 49 | 59348 Lüdinghausen

Fleischerei Mecke GmbH & Co. KG | Lippestr. 5 | 59368 Werne | http://www.fleischerei-mecke.de/

Fleischerei Franz Middelmann | Robert-Bosch-Str. 13 | 59399 Olfen | http://www.fleischerei-middelmann.de

Fleischerfachgeschäft Raffenberg GbR | Stockumer Bio-Metzgerei | Stockumer Dorfstr. 24 | 59427 Unna | www.biohof-raffenberg.de

Fleischerei Geue KG | Marktstr. 16 | 59759 Arnsberg | http://www.fleischerei-geue.de/

Metzgerei Helmut Krengel | Stockumer Str. 40 | 59846 Sundern | http://www.metzgerei-krengel.de/

Fleischerei Kappel | Teichstr. 2 | 59872 Meschede

Fleischerei Schulte e.K. | Hauptstr. 63 | 59889 Eslohe | http://www.fleischerei-schulte-eslohe.de/

Fleischerei Ester | Carl-Zoellner Str. 30 | 59929 Brilon | http://www.fleischerei-ester.de/

Metzgerei Luise Dey GmbH | Hasengasse 7 | 60311 Frankfurt | www.wurst-dey.de

Fleischerei Wilhelm Dürr & Söhne GmbH | Frankfurter Str. 191 | 61118 Bad Vilbel | www.metzgerei-duerr.de

Altstadtmetzgerei Schmidt | Marktstr. 33 | 63165 Mühlheim | www.altstadtmetzgerei.de

Metzgerei Dirk Baumann | Hainstr. 34 | 63584 Gründau | www.metzgerei-baumann.com

Landmetzgerei  | Rainer Kaufmann | Eckegasse 2 | 63654 Büdingen | www.landmetzgerei-kaufmann.de

Metzgerei Harald und Karim Hauck GbR | Schmiedsgasse 45-52 | 63916 Amorbach | www.metzger-meines-vertrauens.de

Marienhof Metzgerei + Catering GmbH | Schleifweg 47 | 64331 Weiterstadt | www.metzgerei-marienhof.de

Metzgerei Hornung | Nibelungenstr. 243 | 64686 Lautertal-Reichenbach

Landmetzgerei Urich | Schloßplatz 11 | 64732 Bad König

Metzgerei Lochbühler | Hessenring 23 | 65205 Wiesbaden

Metzgerei Philippsen |   | Schulstraße 8 | 65366 Geisenheim

Bachs Metzgerei | Niederwaldstr. 13 | 65385 Rüdesheim am Rhein

Metzgerei Steuer-Wagner GmbH | Trierer Str. 11 | 66679 Losheim am See | www.steuer-wagner.de

Metzgerei - Otto Klag |   | Neumayerstraße 2 | 67292 Kirchheimbolanden

Metzgerei Vogt e. K. | Langgasse 181a | 67454 Haßloch | www.metzgerei-vogt.de

Metzgerei Ferdinand Hess KG | Heimkircher Str. 8 | 67700 Nierderkirchen | http://www.catering-hess.de/

Metzgerei Huber |   | Alleestr. 6 | 67714 Waldfischbach-Burgalben | www.metzgerei-huber.de

Metzgerei Andreas Lauer e.K. | Schloßstraße 4 | 67722 Winnweiler

Genuss-Manufaktur Doll GmbH | Nibelungenstraße 59 | 68642 Bürstadt | www.dolls-metzgerei.de

Metzgerei Hauser GmbH & Co. KG | Karlsruher Straße 12 | 68766 Hockenheim | www.hauser-metzgerei.de

Metzgerei Thomas Alt | Schwetzingerstr. 36 | 68775 Ketsch

Metzgerei Otto Buck | Reichsstr. 17 | 72250 Freudenstadt | www.otto-buck.de

Landmetzgerei | Fauser & Gölz GmbH | Raubisstraße 2 | 73119 Zell | http://www.metzgerei-fauser-goelz.de/

Metzgerei Häußermann | Hauptstraße 44 | 74243 Langenbrettach

Metzgerei Gudrun Frank | Heilbronner Straße 10 | 74336 Brockenheim

Fleischer-Fachgeschäft Gerhard Klotz | Flehingerstr. 4 | 75038 Oberderdingen

Metzgerei Sack | Stephanstraße 16 | 76316 Malsch | www.metzgerei-sack.de

Martin Laux | Fleisch–Wurst–Feinkost | Wesostraße 57 | 76327 Pfinztal | www.metzger-laux.de

Metzgerei Leo Lust | Lindenstraße 4 | 76571 Gaggenau

Metzgerei Scherer GbR | Luitpoldstraße 177 | 76770 Hatzenbühl | http://www.metzgerei-partyservice-scherer.de/

Metzgerei Kern GmbH |   | Hauptstr. 48 | 76865 Rohrbach | www.metzgerei-kern.net

Metzgerei Knopf | Hauptstr. 26 | 77830 Bühlertal

Metzgerei Hagspiel | Bergstraße 18 | 78570 Mühlheim | www.metzgerei-hagspiel.de

Metzgerei Markus Lebtig |   | Basler Straße 14 | 79189 Bad Krozingen | www.metzgerei-lebtig.de

Metzgerei Ulrich Reichenbach | In den Engematten 9 | 79286 Glottertal | http://www.metzgerei-reichenbach.de/

Metzgerei Schneider | Kreisstraße 27 | 79618 Rheinfelden

Metzgerei Alfred Scherner | Hauptstr. 47 | 79733 Görwihl | www.metzgerei-scherner.de

Metzgerei Friedrich Hauber | Hauptstr. 16 | 79737 Herrischried

Hermann Schömig GmbH | die Metzgerei  | Franz-Ludwig-Str. 1 | 97072 Würzburg

Metzgerei Frank Rögele | Wassergasse 6 | 97340 Marktbreit OT Gnodstadt | www.metzgerei-roegele.de

Metzgerei Heinz Eisenhauer GmbH | Hauptstr. 27 | 97900 Külsheim

Egetenmeier GmbH | Metzgerei | Unterschüpfer Str. 55 | 97944 Boxberg